Мероприятия в рамках Дня российской науки на ИТФ продолжаются

Очередное открытое занятие в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, состоялось на инженерно-технологическом факультете.

Лекцию для студентов 3 курса направления «Техносферная безопасность» по дисциплине «Инженерная защита компонентов окружающей среды» провела к.т.н., доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Гермашева Ю.С.

Устойчивое безопасное развитие общества, экономики, производства невозможно без внедрения природосберегающих технологий.

Занятие было посвящено вопросам физико-химической очистки сточных вод, а именно процессам коагуляции, флотации. С помощью современных демонстрационных технологий преподаватель сумел раскрыть основные химические и физические процессы, применяемые в системах очистки.

Сохранение устойчивости окружающей человека среды невозможно без применения новых подходов к научному развитию, без обеспечения эффективного использования научно-технических достижений современности.

Кафедра ПООС