МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова» – выпускникам о профориентации

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова» в профессиональном самоопределении 26 января 2022 г. состоялась встреча Экономического факультета с учащимися школы в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

В мероприятии приняли участие: Арашаева Б.П., директор Малой академии наук КалмГУ;  Абеева О.Н., доцент кафедры истории России, документоведения и архивововедения, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КалмГУ;  Сарунова М.П.,  и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов.; Манджиева Д.В., старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов;  Джанаева З.Д., студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Малой академии наук КалмГУ Арашаева Б.П. Она пожелала выпускникам успешно закончить школу, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами.

Сарунова М.П. рассказала о деятельности Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, о программах, реализуемых в университете, о творческих, научных и спортивных возможностях, о материальном и инфраструкторном обеспечении в университете.

С информацией, о перечне вступительных испытаний, порядке и правилах приема в КалмГУ, изменениях в правилах приема в 2022 году присутствующих ознакомила заместитель ответственного секретаря приемной комисии КалмГУ Ольга Николаевна Абеева.

О возможностях образовательного кредита, участия в конкурсе договорников и волонтерской деятельности  поделилась  студентка 5 курс специальности «Экономическая безопасность» Джанаева Зинаида. Зина отметила, что в 2014 году, окончив 9 классов МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова», поступила в КалмГУ на факультет среднего профессионального образования на специальность «Экономика и бухучет». После этого поступила на Экономический факультет (специальность «Экономическая безопасность»).

Джанаева Зинаида: «В нашем университете созданы самые комфортные условия для учебы и саморазвития, очень развита система поощрений за особые успехи, преподаватели имеют большой практический опыт работы, вуз помогает нам при трудоустройстве. Поэтому могу сказать, что в своем выборе я не разочаровалась и советую вам выбрать для поступления Калмыцкий государственный университет!»

В заключение организаторы и присутствующие представители университета ответили на интересующие вопросы учащихся.

 

Экономический факультет