Мастер — класс от Института Конфуция по искусству вырезания из бумаги

 

26 ноября 2021 года в дистанционном  формате на платформе «Skype» был организован мастер-класс по традиционному китайскому искусству вырезания из бумаги для студентов и школьников г. Элиста. Организатором выступил Институт Конфуция на базе КалмГУ. Мероприятие прошло в рамках подготовки к Неделе китайского языка и культуры Китая Института Конфуция на базе КалмГУ.

Ведущим мастер — класса выступил ассистент Института Конфуция на базе КалмГУ, аккредитованный волонтёр Центра языковых обменов и сотрудничества при МинОбр КНР (г. Пекин, Китай) — г-жа Ван Юэ. Модератором встречи был Сельдиков А.М., специалист Института Конфуция на базе КалмГУ.

Мастер — класс был направлен на обучение практическим навыкам вырезания из бумаги, поэтому преподаватели  Ван Юэ наглядно демонстрировала способы и различные методы китайского искусства вырезывания. Помимо практического обучения вырезанию г-жа Ван Юэ познакомила ребята с историей зарождения, видами вырезания. 

По общему мнению участников, мастер — класс прошёл успешно и оставил неизгладимые впечатления, ребята получили новые навыки в вырезании из бумаги. 

Институт Конфуция на базе КалмГУ от всей души благодарит всех, кто посетил наше мероприятие. Желаем успехов в постижении китайской каллиграфии! 加油!

 

 

Институт Конфуция на базе КалмГУ