«Машина для уничтожения саранчи»: изобретение ученых КалмГУ в числе лучших проектов уходящего 2021 года!

«Машина для уничтожения саранчи» — изобретение, созданное учеными КалмГУ, вошло в топ-20 лучших проектов уходящего 2021 года!

Как сообщает Всероссийская организация изобретателей и рационализаторов (ВОИР),  патент на изобретение №2745916 «Машина для уничтожения саранчи» (Патентообладатель – ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова», авторы: Романюк Н.Н., Агейчик В.А., Юдаев И.В., Эвиев В.А., Беляева Б.И.) по итогам ежегодного конкурса ВОИР вошёл в список 20 лучших проектов 2021 года.

Безусловно, в Год науки и технологий это  значимое достижение научного коллектива КалмГУ. Всего в конкурсе приняли участие 720 проектов. Поздравляем авторский коллектив Калмыцкого государственного университета с заслуженным достижением!

Саглара Чингеева