Марафон благодарности: ИТФ

В преддверии праздника – Дня учителя, уважаемый коллектив кафедры строительства, примите слова большой благодарности от выпускников направления  «Строительство» за знания, которые вы подарили нам в процессе обучения, за доброту и человечность.

Каждый из нас получил не просто диплом – он получил нечто большее, он получил свидетельство того, что чего-то уже добился в этой жизни и еще обязательно добьется в дальнейшем. Благодаря вам и вашей работе с нами, уважаемые наши преподаватели, мы шаг за шагом перешли из студенческой жизни в жизнь взрослую. Мы помним  все ваши советы и наставления.

В этом посте мы хотим немного рассказать о двух прекрасных женщинах нашей кафедры — доценте каф. строительства Джальчиновой Тамаре Борисовне и методисте кафедры Богаевой Нине Николаевне.

Под руководством Джальчиновой Тамары Борисовны мы начали свою научную деятельность.

Тамара Борисовна была нашим научным руководителем выпускной квалификационной работы о расчете и проектировании металлических конструкций. Сегодня она, как старший коллега, всегда поможет добрым советом и делом. Мы многому учимся у нашего научного руководителя!

Нина Николаевна Богаева — человек,  на котором лежит большая ответственность по организации деятельности кафедры, во многом благодаря ее усилиям кафедра обеспечивает нормальный ход учебного процесса.

Во всех изменениях, происходящих в период становления и дальнейшего развития инженерного образования в республике, Нина Николаевна принимала и принимает самое непосредственное участие.

Нина Николаевна пришла работать в минералогическую лабораторию в 1972 году, в трудовой книжке имеется одна единственная запись: о бессменной работе в КалмГУ, чем она с полным основанием может гордиться.

Она занималась проведением предварительной подготовки глинистых растворов к рентгеновской съемке и отбором образцов полевого шпата под микроскопом.

В подавляющее большинство шпатов, введенных в базу данных, была приложена рука Нины Николаевны. Также она проделала большую, кропотливую работу по регистрации в специальные журналы данных всех анализов образцов различного химического состава. До сих пор, даже по происшествии длительного времени, данные прекрасно сохранены. Кроме лабораторных работ, Нина Николаевна с коллегами осуществляла поиск необходимой литературы в зарубежных изданиях, отбирая и выписывая нужную информацию, которая зачастую требовала еще и перевода.

Во многом благодаря Нине Николаевне мы работаем в дружной атмосфере и полном взаимопонимании, она наша поддержка и опора в работе.

Спасибо вам, дорогие наши коллеги, за усердный труд и помощь в нужный час, спасибо за  отличное настроение и оптимистичный настрой.

Мы обращаемся с огромным уважением и большой благодарностью к вам, дорогие наши замечательные преподаватели, говори вам «большое спасибо» за то, что вы есть, за то, что вложили в нас немало стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени и заботы.

Благодаря вам, мы получили огромный запас знаний.

Спасибо нашим наставникам!

Желаем вам крепкого здоровья, терпения.

Оставайтесь счастливыми и жизнерадостными людьми!

 

С н/п выпускники:

А.О.Манджиева, А.А. Мимишев, А.В. Арашаев

#марафонблагодарностиКалмГУ #наставникиКалмГУ #деньучителя #итф #kalmsu