Марафон благодарности: гуманитарный факультет

Любовь Даржинова, выпускница КалмГУ 2017 года, докторант Центра лингвистических исследований и изучения языка Университета образования Гонконга:

— От всего сердца благодарю коллектив кафедры германской филологии и весь гуманитарный факультет КалмГУ за качественное образование, которое позволило мне продолжить обучение по выбранному направлению. В период обучения в КалмГУ мне особо запомнились очень интересные и грамотно построенные занятия преподавателей кафедры германской филологии: Босчаевой Н. Ц., Бураевой Т. В., Дальдиновой Э. О.-Г., Кекеевой Т. З., Кекеевой Т. М., Микитенко Е. И., Овшиевой Н. Л., Сарангаевой Ж. Н., Убушаевой В. В. и других. На их занятиях всегда царила творческая и дружелюбная атмосфера. Этому способствовало то, что преподаватели кафедры обладают настойчивостью, хорошим чувством юмора, деликатностью и проницательностью, что позволяло им подать даже самый сложный материал в доступной и увлекательной форме.

С огромным уважением и благодарностью я вспоминаю Колодько В. И. — настоящего профессионала, доброго и великодушного человека, но, к сожалению, рано ушедшего из жизни.
Благодаря моим наставникам я отточила навыки устного и письменного перевода, получила уникальную возможность выступить переводчиком на международном буддийском форуме. Также приняла участие в программе академической мобильности университета — прошла научные стажировки в Ягеллонском университете (Польша) и Городском университете Нью-Йорка (США).
Под руководством Босчаевой Н. Ц. началась моя серьезная научно-исследовательская работа в области лингвистики. Она была научным руководителей моей выпускной квалификационной работы о лексических особенностях американского студенческого сленга.
Дорогие преподаватели, поздравляю с Днем Учителя и желаю вам здоровья, счастья, успехов в работе, талантливых и творческих студентов, а родному университету — успешных проектов и дальнейшего расширения международного сотрудничества!