Магистранты кафедры экспериментальной и общей физики

В этом году на факультете математики, физики и информационных технологий был впервые осуществлен набор на направление магистратуры Педагогические науки профиль «Преподавание физики». Это направление реализуется на кафедре экспериментальной и общей физики под руководством доц. Батырева А.С.. Данный профиль необходим для региона, которому нуждается в учителях физики.

Было выделено 5 бюджетных мест, конкурс на которых был достаточно высок. К пяти счастливчикам, набравшим высокие баллы на вступительных испытаниях, присоединилось 13 магистрантов, которые решили учиться на договорной основе. Таким образом, кафедра приняла на обучение 18 магистрантов.
Сегодня состоялось торжественное вручение студенческих билетов. С поздравлениями выступили доценты кафедры Петрович Э.В., Бисенгалиев Р.А.. На встречу также были приглашены студенты 4 курса направления Химия, физика и механика материалов, которые на следующий год решили поступать в магистратуру Калмыцкого госуниверситета.

Наши магистранты поделились впечатлениями от прохождения вступительных экзаменов. Думаем, что многие из ребят также выберут профиль Преподавание физике.

Кафедра Экспериментальной и общей физики