Магистрантам направления «Журналистика» вручили студенческие билеты

В этом году в Институте калмыцкой филологии и востоковедения был впервые открыт набор в магистратуру на заочную форму обучения по  направлению «Журналистика», профиль «Медиакультура и коммуникации». Несмотря на то, что набор осуществлялся на договорной основе, выбрали данное направление для обучения 22 человека, в том числе обучающиеся — представители ближнего и дальнего зарубежья. В целом выбрали данную магистерскую программу  выпускники бакалавриата по разным направлениям подготовки – журналисты, филологи, экономисты, а также бакалавры, окончившие факультет управления и права.

Вчера в стенах 6 корпуса КалмГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов магистрантам. С поздравлениями выступили заместитель директора по учебной работе ИКФВ Валерия Васильевна Салыкова и заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистик, руководитель магистерской программы, профессор  Раиса Батнасуновна Дякиева.

В рамках первой встречи будущие магистры  обсудили учебный план и определились с темами  для дальнейшей научно-исследовательской деятельности.
Выбранное направление исследования также может стать их будущей темой для подготовки магистерских диссертаций.

Амуланга Найминова, магистрант направления Журналистика 1 года обучения