Лидером общеуниверситетского рейтинга среди преподавателей стала представитель экономического факультета

Традиционным ежегодным событием для преподавателей КалмГУ стало подведение рейтинга среди профессорско-преподавательского состава университета. Этот год не стал исключением и 30 сентября 2020 года на Ученом совете университета были объявлены его результаты. Важно отметить, что собрания всегда проходят в дружелюбной, позитивной обстановке, освещаются достижения, перспективы и намечаются дальнейшие пути развития университета.

В этом году в связи с ограничительными мерами, для обеспечения безопасности сотрудников и преподавателей университета, данное мероприятие прошло в онлайн режиме.

Процедура определения показателя рейтинга основывается на оценке деятельности преподавателя по таким направлениям как качество учебной работы, качество учебно-методической работы, оценка научно-исследовательской и инновационной деятельности, воспитательной работы, а также оценка деятельности преподавателя по саморазвитию.

В рейтинге приняли участие преподаватели всех факультетов, всего  326 преподавателей подали свои заявки, прошли минимальный порог 178 человек. Нужно отметить, что с каждым годом максимальный балл рейтинга увеличивается и в этом году составил 78,12 балла. Лидером общеуниверситетского рейтинга стала доцент Саглар Борисовна Болдырева, закрыл данный список доцент Савр Викторивич Намысов, оба являются преподавателями экономического факультета

Всего от экономического факультета в рейтинге приняли участие 34 преподавателя или 97 процентов от всего профессорско-преподавательского состава факультета и все прошли минимальный порог и заняли, в том числе, лидирующие позиции. Первое место рейтинга, как по факультету, так и университету заняла ведущий доцент экономического факультета, заведующая кафедрой менеджмента Болдырева Саглар Борисовна. Почётное второе место заняла доцент Наминова Кермен Антоновна, тройку лидеров закрывает декан экономического факультета, доцент Павлова Нюудля Цагадаевна. Также в десятку рейтинга ЭФ вошли доценты факультета Сарунова Марина Петровна, Казакова Герензел Яшкуловна, Макаева Кермен Ивановна, Иджилова Данара Владимировна, Пюрвеева Кермен Анатольевна, Чадлаева Наталья Евгеньевна, Эрдниева Эльзата Викторовна. Хотелось бы отметить, что в первую десятку рейтинга вошли не только опытные преподаватели, но и молодые, перспективные сотрудники. Так, 6 место заняла  Рвачева Александра Станиславовна, ассистент кафедры БИСЭ.

По словам Александры Станиславовны, достигнутые результаты стали приятной неожиданностью, так как в этом конкурсе она принимала участие впервые. Молодой преподаватель отметила, что в дальнейшем будет прикладывать еще больше усилий для профессионального роста и расширения своих компетенций. Лидер рейтинга Саглар Борисовна подчеркнула, что достигнутые показатели являются результатом сплоченной работы преподавателей всего факультета.

Такой конкурс стимулирует преподавателей на всестороннее  развитие, повышение качества своей работы и, безусловно, является стимулом для достижения все более высоких целей в профессиональной деятельности.

Большую благодарность выражаем ректору КалмГУ Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность проявить себя как опытным, так и начинающим преподавателям!

Экономический факультет КалмГУ