Летний лагерь Института Конфуция снова открыл свои двери

14 июня 2022 стартовал Летний лагерь по китайскому языку и культуре Китая на базе КалмГУ. Организатором мероприятия выступает Институт Конфуция на базе ФГБОУ ВО «КалмГУ». Лагерь проходит на базе Научной библиотеки КалмГУ в Центре постижения китайского языка Института Конфуция и в учебных аудиториях ИК. 

Участниками лагеря стали школьники в возрасте от 7 до 15 лет из Москвы, Московской области, Саратовской области, Краснодара, Ростовской области, районов Калмыкии и г. Элисты. 

На протяжении всех 9 дней ребята будут задействованы в образовательной и культурно-развлекательной программе. Все участники были поделены на 4 группы по уровню владения языком: от начального до подготовки к сдаче экзамена HSK. Занятия во всех группах проводят преподаватели Института Конфуция, в том числе наш преподаватель из Китая г-жа Ван Юэ.

В рамках первого дня состоялось открытие лагеря, где ребят познакомили с преподавательским и организационным составами, провели инструктаж по технике безопасности и напомнили о правилах поведения в лагере. С приветственным словом к участникам обратились Джимбеева Л.В., директор Института Конфуция с российской стороны, г-н Чжао Юн, директор Института Конфуция с китайской стороны, студентки 3 курса напр. «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» продемонстрировали китайский танец с веерами, а наш слушатель и участник лагеря, Арина Горяева, исполнила стихотворение на китайском языке о маме.

Отметим, что Летний лагерь по китайскому языку и культуре Китая является одним из традиционных ежегодных мероприятий с момента открытия Института , однако два последних года в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией лагерь не проводился, но в этом году Институт Конфуция возвращает добрую традицию по организации летнего досуга для детей! 

Институт Конфуция на базе КалмГУ