Лекция по микробиологии от доктора ветеринарных наук из Израиля

Накануне состоялась первая лекция по дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология», которую провела Эйнгор М.А. (DVM, PhD), заведующая лаборатории бешенства Ветеринарного института им. Кимрона, входящего в систему Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль, для студентов 2 курса специальности «Ветеринария».

В онлайн режиме Марина Алексеевна вкратце рассказала будущим ветеринарам о микроорганизмах,  вызывающих инфекционные болезни сельскохозяйственных животных, подробно остановившись на актиномикозе. Студенты были в восторге от своего преподавателя!  Здесь было и повторение пройденного, и интересная подача нового материала на основе конкретных клинических случаев, знакомство с ультрасовременными методами  диагностики, а самое главное — последовательное составление вспомогательных материалов для будущей клинической работы.

Лекция была не только увлекательной, но и познавательной, максимально приближенной к практической деятельности ветеринарного врача.
Дистанционный формат обучения все же имеет свои преимущества, наши студенты могут получать современные знания от лучших специалистов международного уровня, что должно поднять их обучение на качественно новый уровень.

 

 

Кафедра ветеринарии