Лекция первого заместителя прокурора РК Курмаева Е.Е. для студентов ФУП

В рамках заключённого соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Прокуратурой Республики Калмыкия 21 мая была проведена онлайн-лекция первым заместителем прокурора РК Курмаевым Е.Е. на тему «Терроризм и экстремизм» для студентов факультета управления и права.

В ходе лекции Евгений Евгеньевич рассказал об актуальных проблемах борьбы с терроризмом и экстремизмом в настоящее время, о мерах по противодействию данным преступлениям, а также привёл конкретные примеры по совершенным преступлениям на территории нашей республики.

Тема является особо актуальной, так как в условиях самоизоляции граждане стали проводить больше времени в социальных сетях, тем самым увеличивая риск наткнуться на записи экстремистской направленности. Евгений Евгеньевич дал совет быть более внимательными, бдительными и осторожными. Ребята смогли не только послушать познавательную лекцию, но и пообщаться с Курмаевым Е.Е. в формате вопроса-ответа.

Это была уже вторая встреча с работниками прокуратуры РК и от лица студентов нашего факультета хотим выразить благодарность за плодотворную встречу, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права