Лекции прокурорских работников для студентов ФУП

В рамках Декады Прокуратуры РК в Калмыцком государственном университете 13 октября  на факультете управления и права прошла открытая лекция в режиме ВКС ZOOM прокурора Республики Калмыкия Бахникова С.Н на тему: «Защита прав и свобод человека мерами прокурорского реагирования».

В ходе видеоконференции Санал Николаевич поделился со студентами историей своей карьеры, рассказал о самых запоминающихся событиях его деятельности, о работе прокуратуры во время пандемии, а также ответил на множество вопросов, которые интересовали студентов. Кроме того, Санал Николаевич поделился советами для успешного трудоустройства студентов, рассказал о том, какими качествами должен обладать работник прокуратуры.  Он затронул важные темы, такие как формирование кадрового резерва именно студентов нашего университета, которые как никто заинтересованы в процветании республики и правовом просвещении.

Также накануне была проведена открытая лекция в режиме ВКС ZOOM Горяевым А.Г. — начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства. Тема лекции: «Полномочия прокурора в сфере надзора за исполнением федерального законодательства».

Анжур Геннадьевич рассказал об основных направлениях надзорной деятельности прокуратуры, а именно о надзоре за соблюдением федерального законодательства. На примере нормативных актов, выстроил лекцию таким образом, чтобы студенты в полном объеме могли понять цели и задачи прокуратуры в данной сфере надзора, тем самым расширив представление о различных направлениях деятельности прокуратуры республики. В ходе лекции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны содержательные ответы, приведены примеры из практического опыта Горяева А.Г.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили Санала Николаевича Бахникова и Анжура Геннадьевича за интересную и полезную для студентов лекцию.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права