Квест-игра на гуманитарном факультете «Сто дверей»

В самом начале весны, 3 марта, отмечается Всемирный День писателя, который считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание. Но отнимает оно столько же сил, сколько и полноценная работа. Создавать миры для читателя, окуная их в мир строчек, довольно сложно, здесь нужен талант и труд.

Именно данному событию была посвящена квест-игра под названием «Сто дверей», проводимая на базе 1 корпуса Калмыцкого Государственного университета для студентов гуманитарного факультета. Целью мероприятия являлось развитие логического мышления у студентов.

Организаторами квеста выступили активисты интеллектуального клуба Профкома обучающихся КалмГУ. Мероприятие состояло из 9 заданий, которые было необходимо выполнить студентам за минимальное количество времени и выбраться из аудитории быстрее других команд. Задания включали в себя разный уровень сложности, а также различную тематику, например, история, философия, литература.

В квест-игре приняло участие 4 команды с разных направлений гуманитарного факультета, а также магистранты факультета. Ребята отлично провели время, проверили свою эрудицию, а также получили массу положительных эмоций.

По итогам мероприятия были определены следующие призовые места:

1 место — команда «The pretty girls and dude»

2 место — команда «Филологини»

3 место — команда «Тигры Калмыкии»

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

 

Профком обучающихся КалмГУ