Курсы повышения квалификации по программе «Правонарушения в сфере компьютерной информации и их расследование»

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Правонарушения в сфере компьютерной информации и их расследование»

С 16 по 20 августа 2021г. на факультете дополнительного профессионального образования ФГБОУВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» проведены курсы повышения квалификации  по программе «Правонарушения в сфере компьютерной информации и их расследование», на которых обучились 16 сотрудников правоохранительных органов Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Элисте и Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия согласно договорам, заключенным с ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на оказание образовательных услуг.

Программа повышения квалификации «Правонарушения в сфере компьютерной информации и их расследование» была разработана старшим преподавателем кафедры алгебры и анализа Лиджи-Гаряевым В.В. и рассчитана на 40 часов. Для проведения занятий были привлечены: к.ф.-м.н., доцент кафедры алгебры и анализа  Басангова Е.О., старший преподаватель кафедры алгебры и анализа Лиджи-Гаряев В.В. и старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Аштаева С.С.

Курс повышения квалификации направлен на формирование у слушателей комплексных знаний и умений, профессиональных компетенций по расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий (киберпреступность) и организации предупредительных мероприятий для предотвращения их совершения.

Все слушатели успешно освоили программу и получают удостоверения о повышении квалификации.

 

 

Факультет дополнительного профессионального образования