Курсы повышения квалификации на ФСПО

С 15 ноября по 11 декабря на базе учебной пожарной-спасательной части ФГБОУ ВО КалмГУ им.Б.Б. Городовикова проходят курсы повышения квалификации по программе «Обучение на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения» (72 часа) для студентов 3, 4 курсов специальности «Пожарная безопасность» под руководством преподавателя факультета СПО Чимидова О.Г.

Целью и задачами программы является подготовка квалифицированных специалистов, совершенствование профессиональных знаний и умений и навыков на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания; формирование умений и совершенствование навыков слаженных действий при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций; изучение и внедрение положительного опыта работы в практику обучения. В процессе обучения слушатели получат все необходимые знания и умения для работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания: назначение, классификацию, тактико-технические характеристики и комплектность СИЗОД; устройство и принцип работы СИЗОД; техническое обслуживание и периодичность; порядок эксплуатации; требования безопасности. В результате освоения программы слушатель должен уметь практически использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. По окончании курсов слушатели получат сертификаты повышения квалификации.

Техническое отделение ФСПО