Кураторский час «Подготовка к сдаче промежуточной зимней зачетно — экзаменационной сессии»

16 декабря прошел кураторский час со студентами 1 курса направления Экономика в форме  тематической беседы на тему: «Подготовка к сдаче промежуточной зимней зачетно — экзаменационной сессии». На мероприятие были приглашены: зам декана по воспитательной работе доцент Самаева Е.В.; заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, доцент Эрдниева Э.В.

В диалоге со студентами Эльзата Викторовна отметила, что первая сессия является ответственным периодом в жизни студента-первокурсника.
Елена Владимировна рассказала об актуальных задачах текущего учебного года и ответила на вопросы студентов. Далее, куратор доцент Эвиева Б.Э. обсудила со студентами основные трудности при подготовке к сессии, особенности проведения зачётов и экзаменов, дала рекомендации по подготовке к сессии.

Целями подобных кураторских часов являются формирование у студентов умения управлять своим психофизическим состоянием, помочь студентам поверить в себя, в свои собственные силы. Мероприятие закончилось пожеланием всем успехов.