Кураторский час по вакцинации от COVID-19

На факультете СПО  27 ноября 2021 года куратором Хохолкиной Л.К. был проведен кураторский час «О необходимости вакцинации против COVID-19» для студентов 4 курса «Пожарная безопасность». Куратор  рассказала о сложившейся эпидемиологической ситуации в стране, о постоянном росте заболевших, тяжелых случаях заболевания,  осложнениях, объяснила, что вакцинация — это необходимый способ для специфической профилактики. Были продемонстрированы информационные ролики о вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в которых эксперты Минздрава России и Роспотребнадзора ответили на самые распространённые вопросы: «Есть ли побочные эффекты после вакцинации?», «Защищает ли вакцина от новых вариантов вируса?», «Как проверяется безопасность российских вакцин?», «Может ли вакцинация повлиять на репродуктивные функции?». По итогам кураторского часа студенты выразили уверенность: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Факультет СПО