Кураторский час по теме «Вред наркотических веществ»

Одной из главных форм воспитательной работы был и остаётся кураторский час. Это форма воспитательной работы куратора в группе, при которой студенты принимают участие в специально организованной деятельности, способствующей формированию у них системы отношений к окружающему миру.

17 апреля 2021 г. доцент кафедры химии Бадмаев Ч.М. провел кураторский час по теме «Вред наркотических веществ» со студентами 1-3 курсов направления 04.03.01 Химия. Студенты приняли активное участие в подготовке и проведении кураторского часа. Доклады подготовили студентка 1 курса Шалбурова Аруна», студентка 2 курса Гуляева Эсланда, студент 3 курса Ермаков Егор.

Наркотические вещества запускают процесс разрушения головного мозга. У наркозависимого духовность общепринятая заменяется на духовность наркотическую. Наркотики диктуют, по каким принципам должен жить употребляющий человек. Все участники сошлись во мнении, что злоупотребление наркотиками губит здоровье человека. Все участники сошлись во мнении, что злоупотребление наркотиками губит здоровье человека.

Завкафедрой химии Ц.Д.Даваева подытожила: «Таким образом, наркомания наносит вред не только самому употребляющему, но и людям, окружающим его. Проблема наркомании должна волновать абсолютно всех людей. Масштаб распространения колоссален и вероятность бедствия в каждой семье повышается. Мы все не должны проходить мимо беды такого человека».

Думается, что польза от этой беседы очевидна: каждый участник задумался над тем, как не допустить это зло в свою и жизнь близких людей.

 

 

Кафедра химии