Кураторский час для студентов направления «Менеджмент», посвященный 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П. М.

Сегодня доцентом кафедры менеджмента Наминовой Кермен Антоновной проведён кураторский час для студентов 3 курса направления «Менеджмент», посвященный 100-летию со дня рождения академика РАО Эрдниева П. М.

Пюрвя Мучкаевич Эрдниев — один из самых выдающихся и известных математиков России, его также называют «Учитель учителей», доктор педагогических наук, профессор Калмыцкого государственного университета, заслуженный деятель Российской Федерации, академик Российской академии образования, Почетный гражданин Республики Калмыкия, кавалер орденов Великой отечественной войны I и II степени.

Его педагогический стаж насчитывает более 70 лет. Вся его жизнь, научная деятельность посвящена благородной цели – усовершенствованию методики образования.

Главная тема и основная цель творчества ученого – разработка, пропаганда и введение в практику идей, связанных с укрупнением дидактических единиц (УДЕ). На сегодняшний день методика УДЕ внедряется и применяется в учебные предметы как в стране, так и за пределами.

Студентам 3 курса был рассказан материал о его жизнедеятельности, который вызвал интерес и много впечатлений.

 

Кафедра менеджмента