Кураторский час для иностранных студентов 1 курса аграрного факультета

На кафедре аграрных технологий и переработки сельскохозяйственной продукции аграрного факультета в минувшую субботу был проведен кураторский час с группой студентов-первокурсников из Киргизии в дистанционном формате на платформе Zoom.

Ежегодно направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» выбирают большое количество абитуриентов из Киргизии. Не стала исключением и приемная кампания этого года. 13 абитуриентов дружественной нам страны стали студентами данного направления подготовки.

Куратор группы ассистент Д.А.  Кугультинова организовала интересное мероприятие по интерактивному общению обучающихся, знакомству и тесному взаимодействию друг с другом. Первый кураторский час дал ребятам возможность познакомиться между собой, получше узнать о возможностях обучения в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и проектах, дающих студенту реализовать свои таланты и развить в себе способности.

На мероприятие были приглашены заместитель декана по учебной работе, доцент И.А. Ниджляева, и. о. заведующего кафедрой, доцент Н.Н. Мороз

И.А. Ниджляева ознакомила первокурсников с организацией учебного процесса нашего вуза, о применении элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Н.Н. Мороз поблагодарила всех студентов за то, что они сделали свой выбор в пользу Калмыцкого государственного университета, пожелала здоровья и успехов в учебе.

Кураторский час прошел очень интересно, в сердечной и доброй обстановке. И хотя студенты находятся далеко и немного знают о каждом студенте из своей группы, но этот кураторский час позволил поближе познакомиться друг с другом, куратором и преподавателями кафедры. Кураторские часы в дистанционном формате будут продолжены. Надеемся на скорую встречу в обычном формате.

И. о. заведующего

кафедрой АТПСХП