Кураторский час «Активное отношение к выборам — активное отношение к жизни»

9 сентября 2021 года с целью формирования у молодого поколения чувства патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания, чувства уважения к своей стране с обучающимися 3 курса направления Туризм был проведен кураторский час «Активное отношение к выборам — активное отношение к жизни».
  В ходе мероприятия куратор Эрендженова Д.Б. познакомила студентов с историей выборов. Молодые люди узнали об избирательном праве, о порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.