Кураторские часы, посвященные 100-летию со дня рождения Эрдниева П.М. и олимпиада с элементами УДЕ на факультете СПО

На факультете СПО в рамках празднования 100-летия со дня рождения академика РАО Эрдниева Пюрви Мучкаевичу были проведены кураторские часы среди 1 курсов. Кураторами данных групп в очной, а также в онлайн-форме были рассказаны биография Эрдниева Пюрви Мучкаевича, его педагогическая деятельность, история развития и становления методики УДЕ.

Также, 21 октября среди студентов 1 курса специальности «Преподавание в начальных класса» проведена олимпиада с элементами УДЕ. Будущие педагоги посредством участия в олимпиаде ближе и нагляднее познакомились с методикой укрупнения дидактических единиц. Олимпиада стала  прекрасной возможностью для студентов взглянуть на математику с позиции методики УДЕ.

Стоит отметить важность данных мероприятий, так как студенты нашего университета путем проведения таких информационных часов и олимпиад должны знакомиться с деятельностью знаменитых ученых, государственных деятелей, педагогов.

Факультет СПО