Кураторские часы ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на факультете управления и права были проведены кураторские часы со студентами 1-х курсов.

3 сентября куратором академической группы ПД-101, ассистентом кафедры правоохранительной деятельности и административного права Балтыковой З.А. был проведен кураторский час на тему: «Беслан в наших сердцах». Студенты вспоминали трагедию, захват заложников в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. Это был теракт, невиданный по своей жестокости и разрушительности.

8 сентября куратором академической группы СПД-101, доцентом кафедры судебной и прокурорской деятельности Аксеновым И.Ч. также был проведен кураторский час, посвященный теме борьбы с терроризмом, истории его возникновения с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству.

В ходе мероприятия обсуждалась проблема терроризма как одна из самых острых проблем современного мира, что борьба с террором и международное сотрудничество в этой области являются ключевыми вопросами на всех переговорах и встречах высшего уровня.

По окончанию мероприятий студенты вместе с кураторами почтили память людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Факультет управления и права