Культурно-творческое мероприятие «Кухни народов мира»

В рамках реализации проекта «Сохранение культурного наследия народов мира» в целях  сохранения культурных традиций,  самобытности различных народов, студенты кафедры экономики и управления на предприятии  5 апреля   провели мероприятие «Кухни народов мира». Данное событие послужило площадкой, где каждый студент мог поделиться частичкой своей Родины через презентацию национального блюда.

Ребята, проявляя свои кулинарные способности, должны были приготовить несколько самых популярных блюд своих стран.  Студенты представили узбекский плов, китайское рагу с грибами и морепродуктами, традиционное русское лакомство — блины, и, конечно, калмыцкие борцики и чай. Студенты не только презентовали свои кулинарные достижения, но и рассказали немало интересного из истории и национальной культуры своих  стран.

Декан экономического факультета Нюудля Цагадаевна отметила, что данное мероприятие имеет большое значение, так как позволяет студентам ближе познакомиться с культурой других народов, расширить свой кругозор и побуждает с вниманием относиться к сохранению культурного наследия мира.

В завершении выступила заведующая кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В. со словами благодарности за прекрасно подготовленные блюда и их презентацию. Всем гостям удалось погрузиться в разнообразите культур стран мира и провести это время с удовольствием!

Кафедра экономики и управления на предприятии
Экономический факультет