Кубок ректора КалмГУ по мини-футболу среди факультетов

Кубок ректора КалмГУ по мини-футболу был приурочен к празднованию Всемирного дня футбола, который отмечается ежегодно 10 декабря. Турнир проходил с 15 по 24 декабря (игровые дни 15, 17, 20, 22 и 24 декабря, время с 17.30ч до 19.00ч) на 5 микрорайоне, спортивный блок (большой зал). В турнире приняли участие 9 команд (8 факультетов и 1институт), которые были разделены на две группы «А» и «Б».

Группа «А»

  1. ФПОБ
  2. ИКФВ
  3. ФУП
  4. ГФ

 

Группа «Б»

  1. ФСПО
  2. ИТФ
  3. ФМФИТ
  4. АФ
  5. ЭФ

 

Формат турнира предусматривал групповой этап, полуфиналы, матч за III место и финал. В полуфинал вышли команды, занявшие в своей группе I и II место соответственно.

По итогам группового этапа в группе «А» первое место заняла команда – ФПОБ и второе место – ГФ. В группе «Б» первое место – ФСПО и второе – ИТФ.

Полуфинальные пары составили:

ФПОБ – ИТФ

ФСПО – ГФ

В первом полуфинале между командами ФПОБ – ИТФ основное время не выявило победителя, ничья 0:0. В серии после матчевых пенальти удача была на стороне команды ФПОБ, 3:1 в их пользу.

Во втором полуфинале между командами ФСПО – ГФ основное время закончилось со счётом 3:1 в пользу команды ГФ.

В матче за III место встретились команды ИТФ – ФСПО. Результат матча 4:0 в пользу команды ФСПО.

В финале турнира встретились команды ФПОБ – ГФ. Достойный финал – зрелищная, напряженная, эмоциональная игра двух команд с обилием голов и голевых моментов, яркая для одних и драматичная для других. К концу первого тайма уступая 3:0 команде ГФ, команда ФПОБ смогла вернуться в игру и отквитать один гол. Как оказалось, это был ключевой эпизод, который переломил ход матча и помог команде ФПОБ одержать волевую победу со счётом 4:3 и стать обладателем Кубка ректора по мини-футболу. Поздравляем команду ФПОБ с победой !!!

Команде ФПОБ был вручен переходящий Кубок ректора, диплом победителя и золотые медали, командам призёрам дипломы и медали соответствующих степеней.

Отделом молодежной политики и судейской коллегией были определены номинации:

Лучший вратарь – Сангаджиев Бата (ИТФ);

Лучший защитник – Принс Кулибали (ГФ);

Лучший нападающий – Сухуров Баир (ФСПО);

Лучший игрок – Бериков Артур (ФПОБ).

 

 

Главный судья  Шаглинов П. А.

Кафедра физической культуры

 

 

rbt