Кто лучше знает китайский язык?

На этой неделе кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ и Институт Конфуция на базе КалмГУ в преддверии праздника Китайского Нового Года  проводят Неделю китайского языка и культуры. Олимпиада по китайскому языку среди студентов Калмыцкого государственного университета стала одним из наиболее заметных событий этой недели. Преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения 8-9 февраля провели олимпиаду среди студентов, изучавших китайский язык.

В этом году среди желающих участвовать в олимпиаде были студенты 4 направлений: Зарубежное регионоведение, Зарубежная филология ИКФВ, Международные отношения ГФ, Туризм ЭФ. В олимпиаде для 1 курса приняли участие 27 человек, для 2 курса – 14 человек, 3 курса – 17 человек, 4 курса – 10 человек.

Участники выполняли задания разного уровня сложности. Задания для 3,4 курсов состояли из чтения 阅读 и лексико-грамматического теста 词汇语法测试. Для студентов 1 и 2 курсов было добавлено задание – аудирование听力. Иероглифика 汉字, как еще одна часть олимпиады, была добавлена для 1 курса, что, несомненно, оказалось полезной проверкой знаний для студентов, которые только начали изучать китайский язык.

Победители будут награждены грамотами на официальном закрытии Недели китайского языка и культуры Китая 11 февраля, остальные зарегистрированные ранее участники получат электронные сертификаты за участие. Спасибо всем студентам, принявшим участие в олимпиаде!

 

 

Кафедра ИЯМКР

Институт Конфуция на базе КалмГУ