Крупнейшая компания Северо-Западного региона России в гостях на аграрном факультете

Вчера на аграрном факультете состоялась встреча руководства факультета и РНПЦ по воспроизводству сельскохозяйственных животных  с представителями компании «Диета -18» – крупнейшей компании в Северо-Западном регионе России по импорту и реализации мясной, рыбной и масло-жировой продукции. Эта компания осуществляет свою деятельность  29 лет.  Благодаря безупречной деловой репутации она имеет квоту на ввоз мяса в Россию, обеспечивая значительные объемы импорта мясопродуктов. Главными ее поставщиками являются известные производители Бразилии, Аргентины, Парагвая, Колумбии, Чили и многих других стран, а также крупнейшие российские производители свинины, говядины, баранины. Впечатляет география поставок мясного сырья – она охватывает всю территорию Российской  Федерации от Северо-западного региона до Дальнего Востока, от Мурманска до Ростова-на-Дону с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта. С 2018 года компания имеет свои животноводческие стоянки и у нас в Республике.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области кормления, воспроизводства животных, сервисного обслуживания оборудования, а также проведения практик и стажировок студентов аграрного факультета специальности «Ветеринария»,  направления «Зоотехния»  на животноводческих стоянках компании «Диета -18» .

И.о.зав.каф.ветеринарной медицины   С.С.Маштыков