Круглый стол в рамках Консорциума «Волга-Каспий: право и «зеленая» экономика»

Празднование Дня преподавателя высшей школы на кафедре экономической безопасности открылось участием в заседании круглого стола, проводившегося коллегами из Дагестанского государственного университета на тему «ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ВЫЗОВОВ И УГРОЗ».

Проведение круглого стола было запланировано в рамках деятельности Консорциума «Волга-Каспий: право и «зеленая» экономика», и выполнения обязательств по договору о сетевом взаимодействии между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет.

В заседании приняли участие проректор по экономике и финансам Дагестанского государственного университета, д.э.н., профессор Гаджиев Н.Г., профессор кафедры «Экономическая безопасность» Московского университета МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя (Рязанский филиал) к.э.н. Коноваленко С.А., зав. кафедрой «Экономическая безопасность, анализ и учет» ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф. Уткина» к.э.н., доцент Киселева О.В., сотрудники Управления бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля, и Планово-финансового управления ДГУ, студенты и преподаватели вузов-участников.

С приветственным словом к собравшимся обратился д.э.н., профессор, проректор по экономике и финансам Дагестанского государственного университета Гаджиев Н.Г. Он подчеркнул важность сетевого взаимодействия между вузами, отметил многолетнюю научную и образовательную связь кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ с коллегами из ДГУ.

С наступающим праздником коллег поздравили декан факультета управления и права к.э.н., доцент Ромадикова В.М., и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н., доцент Кованова Е.С.

Профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов, д.э.н. Курепина Н.Л. выступила с докладом на тему обеспечения экономической безопасности на микро и макроуровне, осветила некоторые экологические аспекты изучаемой проблемы.

По итогам были приняты рекомендации научно-практического направленности, связанные с дальнейшим исследованием теоретических и практических аспектов экономической безопасности по нейтрализации негативных угроз и рисков устойчивого экономического развития страны.

Кафедра экономической безопасности учёта и финансов