Круглый стол со студентами Калмыцкого филиала МГГЭУ

19 марта 2021 г. в стенах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования «Калмыцкий филиал Московского государственного гуманитарно-экономического университета» доцентом кафедры истории России, документоведения и архивоведения Горяевым Мергеном Саналовичем был проведен круглый стол со студентами учреждения и куратором Мамошкиным Максимом Викторовичем, посвященный истории Внутренних войск страны. За основу были взяты  указы 1811 г. императора Александра I о формировании внутренних гарнизонных батальонов, выполнявших обязанности по охране внутреннего порядка. В ходе дискуссии были подняты злободневные проблемы современности, рассмотрен процесс трансформации Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в войска национальной гвардии Российской Федерации – Росгвардия. Функции нового структурного подразделения остались такими же, как и у предшественников — обеспечение внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
Беседа прошла в дружественной, позитивной обстановке. Студенты активно участвовали в диспуте, задавали вопросы не только по существу, но и интересовались жизнью и заботами нашего высшего учебного заведения – КалмГУ.
Доцентом Горяевым М.С. была проведена профориентационная работа, в ходе которой студенты ФГБОУ ИВО КФМГГЭУ получили полное представление о направлениях и подразделениях Калмыцкого университета.
М.С. Горяев, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения