Круглый стол «Проблемы, пути решения межсекторного взаимодействия молодежи Республики Дагестан, Республики Калмыкия и Ставропольского Края»

Накануне в рамках реализации проекта Дагестанского гуманитарного института «От формирования общероссийской идентичности к единой российской нации» на базе факультета педагогического образования и биологии ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова» (г. Элиста) прошел круглый стол «Проблемы, пути решения межсекторного взаимодействия молодежи Республики Дагестан, Республики Калмыкия и Ставропольского Края».
В рамках заседания круглого стола выступили Александр Викторович Шевченко (Благотворительный фонд «Ангел», г. Пятигорск), Манца Владимировна Кикеева (КалмГУ, г.Элиста), Далгат Зубаирович Магомедов (ДГИ, г.Махачкала) и другие.
По итогам обсуждения участниками приняты следующие решения:
1. Организовать проектную группу из числа участников круглого стола по развитию межсекторного взаимодействия в молодежной сфере на Юге России.
2. Обеспечить подготовку и реализацию проектов и общественных инициатив, проектов, направленных взаимодействие молодежи Дагестана, Ставропольского края и Ресублики Калмыкия для участие в грантовых конкурсах.
3. Организовать онлайн курсы обучению социальному по проектированию для членов проектной группы.
Круглый стол был проведен в рамках реализации гранта «От формирования общероссийской идентичности к единой российской нации», поддержанного Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.
Кафедра педагогики