Круглый стол на тему «Особенности организации производства на современном предприятии»

В рамках мероприятий, посвященных Дням студенческой науки экономического факультета, 16 апреля 2021 года в онлайн-формате был проведен круглый стол на тему «Особенности организации производства на современном предприятии». Участниками мероприятия стали студенты 3 курса направления «Экономика», модератором выступил доцент кафедры экономики и управления на предприятии Намысов С.В.

На круглом столе были представлены научные работы по актуальным темам в области организации производства на современном предприятии. Среди лучших работ были отмечены выступления следующих студентов.

С исследованием по вопросам модернизации производственного процесса на современных предприятиях выступили Эрендженова Цагана (тема доклада: Развитие производства на нефтеперерабатывающих предприятиях на современном этапе) и Цедеев Араш (тема доклада: Развитие системы организации и планирования партионного производства на предприятиях перерабатывающей промышленности).

О достижениях компаний в 2020 году под эгидой экологически чистого и «экономного» производства выступила Шадбаева Цаган (тема доклада: Эволюция развития и современные реалии «бережливого производства»).

Еще один доклад был связан с ВПК России (тема доклада: Особенности организации производства в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации на современном этапе), которую подробно осветил Басхамжаев Михаил.

В завершении мероприятия Савр Викторович поблагодарил всех участников круглого стола, обратил внимание на качество проделанной работы и отметил лучшие из них.

 

 

Кафедра Экономики и управления на предприятии

Экономический факультет