Кросс – Нации 2021

Накануне в Элисте   прошел Всероссийский день бега «Кросс – Нации 2021».

Около 200 легкоатлетов из образовательных учреждений и районов республики состязались в личном зачете в пяти возрастных группах на дистанциях 1000 и 2000 метров. Целью проведения является привлечение молодежи и трудящихся Республики Калмыкия к регулярным занятиям физической культурой; совершенствование форм организации массовой физкультурно – спортивной работы; пропаганда здорового образа жизни.

Сборная команда КалмГУ по легкой атлетике приняли участие во Всероссийском дне бега. Места распределились следующим образом.

В забеге среди девушек в возрастной группе 2002г и старше:

1 место – Перепелятникова Анастасия ( 1 курс, гуманитарный факультет, направление «Зарубежная филология»)

2 место –Сарай Дамырак ( 1 курс, экономический факультет, направление «Менеджмент»)

В забеге среди юношей в возрастной группе 2002 г и старше:

2 место –Тюмин Лев ( 3 курс, факультет педагогического образования и биологии, направление «Педагогическое образование», профиль «Физкультурное образование»)

3 место – Орунов Алмаз (2 курс, арарный факультет)

Все участники награждены грамотами, медалями разных степеней.

Кафедра физической культуры