Конкурс внутривузовских грантов «Startup KalmGU.RU» продолжается

В КалмГУ продолжается Конкурс внутривузовских грантов «Startup KalmGU.RU» для студентов выпускных курсов – участников проекта «Стартап как диплом». На Конкурс было подано 8 заявок. Организационным комитетом по подготовке и проведению Конкурса было отобрано 6 заявок, удовлетворяющих критериям отбора. К следующему этапу допущены:

— Долинский Константин Владимирович, 4 курс, факультет математики, физики и информационных технологий, направление подготовки 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии. Руководитель: Горяев Владимир Михайлович, к.п.н., доцент, соруководитель: Сидоренко Виктор Алексеевич, ст. преподаватель. Тема «Цифровизация и оптимизация рутинных бизнес-процессов санатория-профилактория КалмГУ».

— Ефремов Игорь Геннадьевич, Хараев Бадма Вадимович, Батынов Владислав Евгеньевич, Церенов Айта Владимирович, 4 курс, инженерно-технологический факультет, направление подготовки 08.03.01 Строительство «Промышленное и гражданское строительство». Руководитель: к.т.н., доцент Бадрудинова А.Н., соруководитель: к.т.н., доцент Гермашева Юлия Сергеевна. Тема «Дизайн-проект «Этнопарк КалмГУ».

— Жилин Николай Федорович, Чиданова Герл Александровна, 4 курс, инженерно-технологический факультет, направление подготовки 35.04.06 Агроинженерия. Руководитель: д.т.н., профессор, декан ИТФ Эвиев В.А. Тема «Механизированная технология возделывания прутняка на семена в условиях Центра семеноводства Калмыкии».

— Мукарамов Фирдас Бакоходжаевич, 4 курс, инженерно-технологический факультет, направление подготовки 08.03.01 Строительство. Руководитель: к.т.н., доцент Дорджиев А.Г., соруководитель: к.т.н., ст. препод. Арашаев А.В. Тема «Технология и организация работ по устройству навесных вентилируемых фасадов из керамогранитных плит для здания учебного корпуса № 2 ФГБОУ ВО «КалмГУ».

— Тостыев Дарсен Владимирович, 5 курс, экономический факультет, направление подготовки 38.05.01 Экономическая безопасность. Руководитель: к.э.н., доцент Болдырева Е.С., соруководитель: к.э.н., доцент Хулхачиева Г.Д. Тема: «Оцифровка и апгрейд бизнеса для обеспечения экономической безопасности предпринимательских структур».

— Туратбеков Эльдос Эмильбекович, 4 курс, аграрный факультет, направление подготовки 35.03.04 Агрономия. Руководитель: Батыров В.А., канд. с.-х. наук, доцент. Тема: «Разработка адаптированной технологии возделывания перспективных сортов томата в условиях Калмыкии».

19 апреля 2022 г. состоится заключительный этап Конкурса, на котором экспертный совет определит победителей. Согласно условиям Конкурса — 3 призовых места. Победители Конкурса получают призовые выплаты в размере 150000 рублей.

Желаем всем участникам Конкурса удачи, а победы — сильнейшим!

Учебный отдел