Конкурс «Мистер ФДПОИГ – 2021»

С 23 февраля по 1 марта на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан прошел конкурс «Мистер ФДПОИГ». Данный конкурс стал уже традиционным, и согласно плану воспитательной работы проводится уже шестой год. Но в этом году он впервые проходил в дистанционном формате.

За звание «Мистер ФДПОИГ – 2021» боролись 4 юношей: один из Ирака, один из Монголии и двое из Гаити. Выступления участников оценивалось по количеству лайков в официальной группе ФДПОИГ в  Facebook и по количеству баллов в онлайн-викторине о России.

Конкурс состоял из нескольких этапов, так в «Визитке» ребятам необходимо было рассказать о себе, своей семье, учёбе, мире увлечений, показать уровень владения русским языком.

Затем — творческий конкурс «Домашнее задание», в котором участники продемонстрировали свои таланты. Первый участник Алзубаиди Мунтадхер из Ирака прочитал стихотворение Ф.Тютчева «Умом Россию не понять» на русском и арабском языках. Болд Энхмандах, второй участник из Монголии, исполнил на русском языке песню группы Любэ «Конь». Самуэль Роберт и Чарльз Кенгер Фреденски из Гаити изучают русский язык онлайн. В своем городе Роберт работает поваром, поэтому в творческом номере он представил на суд зрителей кулинарное искусство. Чарльз прочитал стихотворение о жизни на французском языке.

Завершением конкурса стала онлайн-викторина «Россия», где участники должны были продемонстрировать знания о стране, официальный язык которой они изучают. Надо отметить, что, несмотря на сложность конкурса, они успешно справились с этим заданием, показав успешное владение лингвострановедением.

В результате голосования места распределились следующим образом: IV место было отдано слушателю из Монголии Болду Энхмандах; III место — занял Самуэль Роберт из Гаити; II место — Алзубайди Мунтадхер из Ирака. Почётное звание «Мистер ФДПОИГ – 2021» получил слушатель из Гаити Чарльз Кенгер Фреденски.

Поздравляем всех участников конкурса!

 

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана по ВР Болдырева О.Н.