Конкурс «Мисс ФДПОИГ – 2021»

В рамках опорного регионального университета и согласно плану воспитательной работы на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан стало доброй традицией проводить конкурс «Мисс факультет». В этом году конкурс проходил с 29 марта по 6 апреля и впервые в дистанционном формате. В нем приняло участие шесть девушек: одна участница из Монголии, три – из Китая, две – из Гаити.

На первом этапе конкурса «Визитная карточка» девушки рассказали о себе, некоторые из них сделали это в стихотворной форме или с помощью презентации. Во-вторых, участницы конкурса показали свои таланты: они читали стихи, пели песни на английском и русском языках. Каждая девушка должна быть хорошей хозяйкой, поэтому следующим этапом стал показ кулинарного искусства, где участницы делились рецептами блюд национальной кухни. Интеллектуальный конкурс показал эрудицию участниц: им нужно было ответить на вопросы о России в онлайн-викторине. Хотелось бы отметить, что в этом году почти все участницы на всех этапах конкурса говорили на русском языке.

Компетентное жюри, в состав которого входили начальник отдела молодежной политики КалмГУ Е.В. Нуралиев, директор Института Конфуция Л.В. Джимбеева, представитель АИС, студент 3 курса ИКФВ, выпускник ФДПОИГ Мердан Хамраев, распределило места следующим образом: III место в конкурсе «Мисс ФДПОИГ – 2021» получила участница Го Сыи, стажер Северо-Западного педагогического университета, Китай. Второе место заняла слушательница из Гаити Калассе Гетсани. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс ФДПОИГ – 2021» стала Энхтайван Лхагвасурен, представлявшая Монголию. Остальные участницы разделили между собой номинации: «Мисс красноречие» — Кун Цзюань (Северо-Западный педагогический университет, Китай), «Мисс эрудиция» — Огюстен Нехеми (Гаити), «Мисс артистичность» — Ян Янг (Цюнтайский педагогический институт, Китай).

Победительница конкурса «Мисс ФДПОИГ – 2021»  Энхтайван Лхагвасурен с радостью поделилась своими впечатлениями:

— Во-первых, мне было очень приятно участвовать в этом конкурсе. В самом начале у меня и в мыслях не было, что я буду участвовать. Кроме того, я даже не могла себе представить, что получу первое место. Для меня, матери троих детей, было нелегко найти время, чтобы качественно подготовить визитку и творческий номер. Но я благодарна своему мужу, который тоже учится на ФДПОИГ, он помог мне в монтаже видео. И конечно, я выражаю благодарность своему куратору Голубевой Евгении Владимировне в ее наставничестве и поддержке. Я очень рада, что ФДПОИГ проводит такие конкурсы, которые позволяют раскрыть таланты молодых людей.

 

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.