Конкурс демонстрационных экспериментов

В рамках мероприятий, посвящённых 50-летию нашего университета, 17 декабря кафедра химии организовала и провела конкурс «Увлекательные химические опыты». Цель проведения конкурса – привлечения студентов для углубления знаний в области химии, отработка навыков проведения химических экспериментов и соблюдение техники безопасности при работе с опасными химическими веществами.

В конкурсе принимали участие студенты 2-4 курсов по направлению «Химия». Ребята успешно продемонстрировали высокий уровень знаний в области химии. Первое место занял студент 3 курса, Озодов Хасан, «Огненная метель». Очень красивый и запоминающийся опыт.
Второе место разделили между собой студенты 3 курса – Ермаков Егор «Реакция перманганата калия с глицерином» и Манцаев Глеб «Зеленый огонь». Третье место заняли студентки 2 курса Гуляева Эсланда, Дюгидова Ольга и Хулхачиева Айса, они продемонстрировали два опыта «Фараонова Змея» и «Зима в стакане».

Студентам, занявшие призовые места были вручены грамоты и ценные призы. Выражаем благодарность организаторам конкурса заведующей кафедрой Цаган Дорджиевне Даваевой, старшему преподавателю Сагларе Сергеевне Хочаевой и студентке 3 курса Улановой Екатерине.

По окончанию конкурса членами жюри были выбраны интересные и увлекательные опыты, которые кафедра химии будет использовать в своей профориентационной работе!

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в учебной деятельности!

Отв.по профориентации кафедры химии Хочаева С.С.