Команда КалмГУ по футболу участвует в Национальной студенческой футбольной лиге сезона 2021

 

С 3 по 5 ноября текущего года в г. Евпатория (Республика Крым) на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» в рамках четвертого межрегионального турнира группы «Б»  высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги  сезона — 2021 принимала участие сборная команда КалмГУ по футболу. В соревновании принимают участие 16 команд.

Первым соперником была сборная команда Астраханского государственного университета (АГУ). К сожалению, мы уступили им со счётом 1:0.

Вторым соперником была сборная команда Крымского федерального университета г. Симферополь (КФУ-2). Студенты нашего университета сыграли вничью 1:1. Гол на счету Хаглышева Александра.

Третьим соперником стала команда Московского государственного педагогического университета (МГПУ). Очень сильный соперник, по итогам 4 туров идет на втором месте. Наша команда уступила им со счётом 5:0.

Игры были сложными и очень нервными. Хочу отметить, что этот тур получился не очень приятным для нас, команда понесла кадровые потери (два игрока отправились на службу в ряды Вооруженных сил РФ и ещё трое не смогли поехать с командой по состоянию здоровья) — это все игроки основного состава.

Также параллельно с футболом организаторы НСФЛ проводят по шахматам блиц — турнир среди команд-участниц. Каждая команда выставляет одного футболиста-шахматиста. От нашей команды участвовал Якушев Владимир. Он одержал уверенные три победы над соперниками и по-прежнему остаётся лидером турнира.

Вот расписание наших игр на заключительный 5 тур:

27 ноября — МГАФК (Малаховка) — КалмГУ

28 ноября — КалмГУ – КубГАУ (Краснодар)

29 ноября — КалмГУ – СПГУ (Санкт-Петербург)

Прямые трансляции матчей на платформе НСФЛ. Болеем за наших!

Сборная команда КалмГУ по футболу выражает огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность выступать нашей команде на столь престижных соревнованиях по футболу всероссийского уровня.

 

 

 

Пресс-атташе сборной команды КалмГУ по футболу      П.А. Шаглинов