Команда факультета СПО заняла 2 место в межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный»

Команда факультета среднего профессионального образования КалмГУ заняла 2 место в межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный». Данное мероприятие проводилось в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»  с 8 по 11 сентября  на территории Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия. Полевой лагерь проходил в дистанционном формате. Команды предоставили видеоматериалы с выполнением этапов в режиме онлайн по системе видеоконференцсвязи без выезда команд из своих регионов. Организатором всех этапов Лагеря выступило Главное управление МЧС России по Ростовской области. В числе участников — команды из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, г. Севастополь, г. Керчь.

Калмыкию представляли студенты специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования в количестве 5 человек. В течение трех дней ребята демонстрировали свое мастерство пожарных в условиях, близких к реальным чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. В программу соревнований входили такие этапы как умение оказывать первую медицинскую помощь, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета. По итогам соревнований команда факультета среднего профессионального образования КалмГУ заняла 2 место.

Хочется отметить, что в 2017 году студенты факультета СПО специальности «Пожарная безопасность» впервые участвовали в межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» и заняли 3 место по Южному федеральному округу.

Факультет СПО