КалмГУ выражает соболезнование в связи с гибелью студента

 

 

Сегодня, 30 мая, четверо студентов КалмГУ попали в дорожно-транспортное происшествие на трассе Элиста-Астрахань, в результате которого один студент погиб.

Четверо обучающихся Калмыцкого университета, граждане Республики Туркменистан, выехали в консульство Республики Туркменистан в Астрахани с целью продления срока действия паспортов. Предварительно уведомив в письменной форме международный отдел вуза и заведующую общежития о запланированном выезде.

В настоящее время трое студентов находятся в реанимации Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, 22-летний студент Гелдимырат Ягмыров погиб.

Руководство КалмГУ оказывает всю необходимую помощь студентам и их семьям, находится на постоянной связи с Минздравом РК, региональными МВД и МЧС, консульством Туркменистана.

Коллектив университета желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

От имени многотысячного коллектива вуза и от себя лично ректор Б.Салаев выражает глубокие соболезнования родителям Гелдимырата Ягмырова, его родным, близким, однокурсникам и друзьям.

Светлая память. Ом Мани Падме Хум

 

Ректорат КалмГУ