КалмГУ в числе победителей Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза 2022»

 

Стали известны результаты VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза 2022», организованного журналом «Аккредитация в образовании». КалмГУ  занял 2 место в номинации «Инфолидер».  Отметим, что в данной номинации  жюри оценивало частоту публикаций в новостной ленте вуза, качество публикуемых материалов, тематическое разнообразие (в частности, освещение образовательной, научной, внеучебной, спортивной жизни вуза и др.)

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли  эксперты из числа журналистов издания «Аккредитация в образовании», редакторы официального сайта akvobr.ru,  оценивала материалы, опубликованные на официальных сайтах вузов в период с 1 марта по 1 апреля 2022 года. Отбор финалистов проводился по 7 критериям и 10 номинациям. Некоторые из номинаций были введены впервые. Например, «ИмиджМейкер», «ScienceMaster», «ИнтерГрация», ProDigital».

По каждой номинации определены топ-10 лидеров. Победители будут награждены дипломами финалистов восьмого всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Участники получат соответствующие дипломы, а также возможность регулярных публикаций на официальном Telegram-канале журнала «Аккредитация в образовании».

Пресс-служба КалмГУ впервые приняла участие во Всероссийском конкурсе и заняла 2 место.

В конкурсе участвовали пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, эти функции выполняющие (PR-отделы, информационные службы и центры, управления по связям с общественностью, редакции сайтов и т.п.).

Справочно: Всероссийский конкурс проводится с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования и поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа университетов. За все время участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны.