КалмГУ в числе победителей Конкурса ПАО «ЛУКОЙЛ»

В 2021 году состоялся XVIII Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», целью которого является поддержка инициатив некоммерческих организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий. Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова были поданы заявки по трем номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Инновации».

По итогам Конкурса 2021 года в номинации «Инновации» победителем стал проект «Разработка мультимедийного и цифрового приложения “Mend” в обучении калмыцкому языку» под руководством к.ф.н., доцента кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Салыковой Валерии Васильевны. Стоит отметить, что данная номинация, предусматривающая поддержку свежих, уникальных научных решений, в этом году объявлена впервые и посвящена Году науки и технологий в России.

Желаем Валерии Васильевне успешной реализации проекта!

Научный отдел