КалмГУ стал региональным оператором федерального проекта «Содействие занятости»

 

 

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова стал региональным оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Квалификационный отбор проводился федеральным оператором проекта ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет». Факультетом дополнительного профессионального образования был подготовлен пакет документов для участия в конкурсном отборе. Всего заявки на участие в конкурсе подали 250 российских вузов. В результате было выбрано 115 ВУЗов, среди них и КалмГУ.

Вопросы организации работы и эффективного взаимодействия в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и результаты квалификационного отбора обсуждались на очном совещании Ректоров при Министерстве науки и высшего образования, в котором принял участие ректор КалмГУ Салаев Б.К.

КалмГУ предлагает программы повышения квалификации «1С: Бухгалтерия» и «Социальное обслуживание населения», программы профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и налогообложение» и «Педагогика и психология дошкольного образования», а также две программы профессиональной подготовки «Социальный работник» и «Водитель транспортного средства. Категория В», аннотации которых уже размещены на платформе Томского госуниверситета «ODIN».

В настоящее время начинается очередной этап реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» — формирование групп обучающихся. На этом этапе ФДПО тесно сотрудничает с Министерством социального развития и занятости РК.

Кроме того, по этому же проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» заключаем партнерский договор с РАНХиГС по следующим программам: «Социальная поддержка и социальное обслуживание людей пожилого возраста и инвалидов», «Педагогическое образование: теория и методика тьюторского сопровождения», «Бухгалтерский учет, система налогообложения, составление отчетности с применением программы 1С:Бухгалтерия».

Граждане из следующих категорий — безработные; женщины, находящиеся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; неработающие женщины, имеющие детей в возрасте до 7 лет; граждане, находящиеся под угрозой увольнения могут зарегистрироваться на портале «Работа России» и  пройти обучение в рамках проекта «Содействие занятости».

 

Факультет дополнительного профессионального образования