КалмГУ поздравил своих ветеранов с Международным Днем пожилых людей

Накануне отмечался международный день пожилых людей –  праздник  нашего старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить им свою любовь, заботу, поддержку и уважение. По инициативе руководства КалмГУ им. Б.Б. Городовикова и профкома вуза были подготовлены буклеты и конверты для поздравления наших дорогих ветеранов. В течение дня представителями всех факультетов был проведен объезд  ветеранов,  в ходе встреч  были  соблюдены все  меры безопасности  (обязательно — маска и антисептик).

На гуманитарном факультете наиболее крупный контингент ветеранов — более 30 человек. Они были  искренне рады такому вниманию со стороны родного университета, материальной помощи, тем более в такое непростое время с ограничительными мерами. Много слов благодарности было сказано в адрес руководства и профкома нашего университета, а также сотрудников гуманитарного факультета.

Международный день пожилых людей всегда будет оставаться праздником особой теплоты и душевности, а люди старшего поколения – наставниками, хранителями традиций и примером для молодых.

Профорг гуманитарного факультета, доцент Авлиев В.Н.