КалмГУ и РГУТИС подписали договор о сотрудничестве

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова и  Российский государственный университет туризма и сервиса (Москва) подписали договор о сотрудничестве. Деловая встреча состоялась накануне. В ней приняли участие представители КалмГУ — Павлова Н.Ц, декан экономического факультета, Батырева Д.Б., и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии и Бушуева И.В., директор Высшей школы туризма и гостеприимства ФГБОУ ВО «Российского государственного университета туризма и сервиса», доктор экономических наук, профессор.

Сторонами достигнуто соглашение о сотрудничестве в части реализации программ магистратуры: в КалмГУ — программа магистратуры «Менеджмент», направленность (профиль) «Маркетинг», в РГУТИС — программа магистратуры «Туризм», профиль «Государственное регулирование сферы туризма». Кроме того, в рамках соглашения уже в текущем учебном году студенты получат возможность обучаться в двух вузах одновременно. Дополнительно в ходе встречи был рассмотрен вопрос о разработке совместно с РГУТИС отдельных компонентов сетевой образовательной программы высшего образования (СОП ВО) в составе дополнительной профессиональной программы (ДПП) – в качестве вариантов обсуждались программа повышения квалификации и программа профессиональной переподготовки.

Также  стороны договорились провести 12 декабря текущего года в рамках проекта «Академический лекторий» публичную лекцию (мастер-класс) профессора Высшей школы туризма и гостеприимства ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Лагусева Юрия Михайловича на тему «Разработка туристических маршрутов». В завершении встречи стороны затронули вопросы участия студентов КалмГУ во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело», а также в Межвузовском Конкурсе «Лучший научный и инновационный проект студентов»; повышения квалификации преподавателями КалмГУ по профильному направлению «Туризм».

Кафедра экономики и управления на предприятии