КалмГУ и КубГАУ: объединенное заседание кафедр

15 февраля в рамках сетевого взаимодействия между кафедрами гражданского права и процесса ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова», гражданского права ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина» и публичного и частного права АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт прошло первое заседание в дистанционном формате.

С приветственным словом выступил д.ю.н., профессор, заведующий кафедры гражданского права «Кубанский государственный университет имени И.Т.Трубилина» Камышанский Владимир Павлович, высказавший мнение, что вопрос сотрудничества в данном формате назрел давно и отрадно, что даже в период пандемии мы смогли заключить соглашение и начать работу в данном направлении. К.ю.н., доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой гражданского права и процесса  «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова» Цуглаева Нина Викторовна озвучила основные направления работы в рамках сотрудничества.

На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся чтения лекций преподавателями вузов студентам и магистрам для получения ими новых навыков, знаний и умений. Также был рассмотрен вопрос подачи совместных заявок в области грантовой деятельности, с предложением по совместной подаче заявок выступила к.ю.н., доцент Руденко Е.Ю., отметившая что такие совместные заявки имеют важное значение для всех кафедр, заключивших договор о сотрудничестве к.ю.н, доцент Попова Л.И. уделила внимание вопросу взаимодействия с работодателями, отметив, что опыт нашего вуза будет интересен им при организации работы с работодателями в КубГАУ. Хотим поблагодарить всех за уделенное время и выступления, надеемся на дальнейшее сотрудничество между университетами.

 

Кафедра гражданского права и процесса