Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования ИТФ выиграла грант Министерства культуры и туризма РК

По итогам проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, объявленного Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия, кафедра технологии и менеджмента профессионального образования ИТФ выиграла грант по реализации творческих проектов в Республике Калмыкия. Проект «Школа калмыцкого прикладного искусства «Алтн утцн»» направлен на популяризацию национального калмыцкого декоративно-прикладного творчества и предназначен для учащихся, студентов и взрослого населения, желающих овладеть навыками традиционной калмыцкой вышивки, приемами изготовления одежды в национальных традициях, другими традиционными ремесленными технологиями.

Особенности проекта заключаются в том, что «Алтн утцн» представляет собой не только школу прикладного творчества, но и «школу диалога культур», в которой культивируется идея сотворчества в условиях разновозрастного сообщества, что позволит выйти на новый уровень сотрудничества университета со школами, расширить связи с населением Калмыкии.

Цель проекта направлена на разработку и реализацию программы обучения прикладному калмыцкому творчеству всех желающих на базе учебно-производственного центра «Ателье-Алтн зюн» кафедры ТМПО инженерно-технологического факультета.

В процессе обучения будут организованы мастер-классы, онлайн-мастерские, выставки-ярмарки, конкурсы с применением Интернет-платформ Zoom, Discord, Skype, предусмотрена подготовка учебных видеоматериалов по темам программы.

Приглашаем всех желающих на наши мастер-классы! Вы сможете освоить приемы работы в традициях калмыцкого прикладного творчества и воплотить свои творческие идеи в декоративном оформлении одежды, в дизайне  квартиры в национальном стиле!

Записаться на мастер-классы школы «Алтн утцн» можно, связавшись с нами по номеру: 89374687309.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования ИТФ КалмГУ