Кадровый резерв: Глава Калмыкии встретился с выпускниками

«Готовый кадровый резерв», — так назвал выпускников КалмГУ Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Накануне Всероссийского выпускного руководитель региона и министр образования и науки Калмыкии Б.Ангирова встретились на «деловом завтраке» с победителями конкурса «Портфолио выпускника КалмГУ-2022» в столовой  инженерно-технологического факультета.

На встрече без галстуков 32 выпускника узнали историю становления Б.Хасикова после окончания вуза, рассказали о реализации своих проектов и выигранных грантах, получили ценные советы и подарочные сертификаты.

«Важно уметь видеть и использовать возможности, —  отметил Бату Сергеевич и посоветовал молодежи не бояться совершать ошибки. — Мы вас всегда поддержим!».

Встреча с активистами и отличниками завершилась вручением именных «звездных» кубков и портфолио с QR-кодом, благодаря которому работодатель сможет увидеть достижения молодого специалиста в одном файле.  «Пусть эти звезды с вашими именами сияют вам через всю вашу жизнь и напоминают о лучших годах юности, которые вы провели в Калмыцком университете», — сказал Бадма Катинович.

Выпускники тоже сделали подарок на память вузу – вручили ректору альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие моменты во время их учебы.

Ирина Горяшкиева