К Международному дню студентов — эстафета активистов ИТФ

 

17 ноября в КалмГУ, как и во многих других ВУЗах мира празднуется Международный день студентов.

Инженерно-технологический факультет поздравляет всех студентов с этим праздником!

Достижения факультета – это, в первую очередь, достижения и успехи наших студентов в учебе, спорте, общественной, научной и культурно-творческой деятельности, это результат их усилий и труда!

Праздник Международный день студентов – это отличная возможность начать рассказ об активистах факультета, о тех ребятах, которые своими делами, поступками, своей верностью родному факультету и университету подают пример другим студентам. Именно активисты помогают организовывать и проводить различные мероприятия, сами в них активно участвуют, помогают вовлекать в жизнь факультета и университета студентов младших курсов.

Мы начинаем эстафету активистов ИТФ и расскажем сегодня о нескольких наших студентах.

Бамбышева  Айгуль — студентка 5 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Технология и безопасность жизнедеятельности», активист КалмГУ и ИТФ.

После окончания СОШ № 17 г. Элисты Айгуль поступила на инженерно-технологический факультет. Уже на 1 курсе вступила в ряды педагогического отряда «Джангар». После обучения в Школе вожатых отработала свою первую целину в детском лагере «Изумрудный» в п. Ольгинка Краснодарского края, затем 3 года работала в лагере «Морская волна», ВСПО «Дельфин.ru». Ребята приезжают в детские оздоровительные лагеря из разных уголков нашей страны, работать с ними большая ответственность и, в тоже время, отличная возможность приобрести практический опыт педагогической работы.

Айгуль дважды становилась куратором в Школе вожатского мастерства КалмГУ, а с 2021 года является руководителем. Она награждена памятной медалью и Почетной грамотой за социально-значимую работу и активную поддержку деятельности студенческих отрядов России. Сегодня Айгуль, без отрыва от учебы, успевает работать в Региональном штабе студенческих отрядов Калмыкии. Айгуль занимается также и научно-исследовательской работой, имеет публикации в журналах и сборниках научных статей.

Айгуль считает, что все события в человеческой жизни предопределены.

Девиз Айгуль: «Чему быть, того не миновать». А мы желаем ей дальнейших успехов в жизни и педагогической работе!

Кахоров Шахзоджон — студент 4 курса направления «Землеустройство и кадастры», профиль «Землеустройство».

Шахзоджон приехал учиться в Калмыкию из Таджикистана, из г. Исфара. Он активный участник студенческой жизни КалмГУ и  ИТФ. Шахзод играет за сборную команду КалмГУ по футболу, в 2001 г. в составе команды «Таджикистан» стал призером (II место) общеуниверситетских соревнований по мини-футболу, в Кубке ректора.

Ассоция иностранных студентов КалмГУ также занимает важное место в жизни Шахзоджона, он активный участник различных мероприятий: встреча представителей посольств Ирана, Узбекистана, гастрономический фестиваль «Махан fest» и др.

Надо сказать, что Шахзод увлекается не только спортом, но и прекрасно танцует и неплохо поет. Так, например, на Фестивале «ИТФ встречает весну», в прошлом учебном году Шахзод вместе со своей однокурсницей Аней Цереновой исполнили для зрителей зажигательный таджикский народный танец!

Девиз Шахзоджона: «Дарить добро и любовь людям, заботиться о старших и младших».

Аннадурдыев Ата — студент 4 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Технология и безопасность жизнедеятельности».

Ата родом из Туркменистана, поступил в КалмГУ после окончания колледжа нефти и газа в г. Мары. Он бессменный спорторг ИТФ в течение последних 3-х лет, при его непосредственном участии на факультете каждый год организовываются и проводятся Спартакиады ИТФ. Также Ата занимается вокалом в студии «Анданте», выступает с музыкальными номерами на студенческих мероприятиях ИТФ.

Еще одно его увлечение – это волейбол, Ата — член сборной команды КалмГУ по волейболу. Как раз сейчас в составе сборной он готовится к важным соревнованиям, которые будут проводиться Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. В АИС Ата отвечает за организацию спортивных мероприятий, например, таких масштабных соревнований, как Спартакиада иностранных студентов КалмГУ.

Девиз Аты: «Никогда не сдаваться и не унывать!».

Мы рассказали сегодня лишь о трех наших активистах, эстафета активистов ИТФ только начинается. В следующих публикациях мы поближе познакомим вас с активистами ИТФ других направлений, продолжение следует…

А всех студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова еще раз поздравляем с праздником — Международным Днем студентов и желаем всем крепкого здоровья, удачи и успехов!

 

Заместитель декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В.