Издание учебного пособия на ИТФ

На инженерно-технологическом факультете вышло в издании и зарегистрировано электронное учебное пособие (свидетельство о регистрации электронного издания сетевого распространения № 1647) «Геоэкологические последствия хозяйственной деятельности в Республике Калмыкия: пути решения».  Его авторы — Сангаджиев М.М., Манджиева Т.В., Сангаджиева С.А., Онкаев В.А.

В пособии рассматривается целый ряд важнейших аспектов влияния геолого-географических характеристик региона, промышленности, гидроресурсов и энергетики, ресурсов недр, биологических и других проблем на экологию и природу Калмыкии и Прикаспийского региона. Рассмотрены и предложены методы решения рекреационных проблем Республики  Калмыкия. Большая часть пособия уделена вопросам экологии и основным проблемам освоения природных ресурсов в Калмыкии и пути их решения. В то же время рассматриваются некоторые частные варианты проблем развития Республики Калмыкия. Приводятся интересные результаты по геолого-географическим и экологическим характеристикам исследуемой территории.

Работа предназначена для студентов, обучающихся по направлениям «Строительство», «Природообустройство и водопользование»,  «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность»

Онкаев Виктор Аджиевич

к.т.н., доцент, ИТФ